Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости прихода

Помоги своему храму!

ПОМОГАЯ ХРАМУ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ СЕБЕ
 
Христос Воскресе, братья и сестры!
 
В условиях эпидемии и вынужденного карантина многие из нас лишены возможности посещать свои храмы. Однако, Церковь Христова продолжает жить: богослужения не прекращаются и священники непрерывно молятся, в том числе и об избавлении всех нас от губительной напасти. При этом расходы на содержание храмов и на совершение служб остались, как и раньше: отопление, электричество, водоснабжение, лампадное масло, свечи, ладан, вино, просфоры. Большинство священников многодетны, и их чаще всего скудный достаток обеспечивается доходом от исполнения треб и пожертвований прихожан, и эти источники в настоящий момент почти иссякли.

Подробнее...

Святейший Патриарх Кирилл рукоположил диакона Кирилла Марковского в сан пресвитера

7 марта 2020 года, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона, праздник обретения мощей блаженной Матроны Московской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.

За Литургией Святейший Владыка рукоположил диакона Кирилла Марковского, клирика храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве, помощника начальника УФСИН России по г. Москве по организации работы с верующими, в сан пресвитера.

Аксиос!

 

Подробнее...

7 февраля - день Ангела настоятеля храма протоиерея Виталия Тогубицкого.

7 февраля в день праздника иконы Божией Матери "Утоли моя печали" и памяти мученицы Филицаты и семи ее сыновей: Ианнуария, Феликса, Филиппа, Сильвана, Александра, Виталия и Марциала, клирики и прихожане храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве поздравили настоятеля  храма протоиерея Виталия Тогубицкого с днем его небесного покровителя. В богослужении приняли участие сыновья о.Виталия - священнослужители Максим и Тихон Тогубицкие.

Подробнее...

Фотоальбом. Святое Богоявление. Великое освящение воды

Подробнее...

Освящение иконы Покрова Богородицы

На святочной неделе настоятель храма протоиерей Виталий Тогубицкий освятил икону Покрова Пресвятой Богородицы для нового храма

Подробнее...

Еще статьи...
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru